Christoph und Rosirene Beeh
AC092000
Manaus, Amazonas, Brasilien
Schifffahrtsmission, Seelsorge
Monika Bruttel
AC029000
Fukushima, Iwaki City, Izumi, Japan
Schulungen, Arbeit mit Kindern & Familien, Gemeindebau, Jüngerschaft
Lukenson und Edith Césaire
AC268000
Kay Latou, Haiti
Bildung, Arbeit mit Kindern & Familien, Arbeit mit Jugendlichen
Matthias und Lisa Geiger
AC417000
Lichtenfels, Deutschland
Gemeindearbeit
Olaf und Imke Genée
AC067000
Douai, Frankreich
Gemeindebau
Eduard und Diana Goss
AC306000
Kaunas, Litauen
Schulungen, Gemeindearbeit, Evangelisation
Karsten und Carola Gosse
AC028000
DACH, Deutschland, Österreich, Schweiz
Sportmission
Rahel Hagemeier
AC311000
Weltweit
Sportmission, Fußball als Mission, Ausbildung & Coaching
Ortrun Heinz
AC177000
Curahuasi, Peru
Sozial-missionarische Arbeit
Annemarie Höfflin
AC242000
Huariaca, Peru
praktische Dienste
Marion Kunz
AC267000
München, Deutschland
Begleitung von Missionaren
Lydia Jaeger
AC050000
Nogent-sur-Marne, Frankreich
Theologische Ausbildung
Rüdiger und Dorothea Klaue
AC021000
Asunción, Paraguay
Medienarbeit
Dietmar und Denice Kliewer
AC191000
Palmeira, Colonia Witmarsum, Brasilien
Theologische Ausbildung, Gemeindebau
Wolfgang und Dorothea Landes
AC084000
Santa Cruz de la Sierra, Bolivien
Sozial-missionarische Arbeit, Hilfe für Familien, Schulungen
André und Myriam Letzel
AC106000
Oise, Frankreich
Forschungsarbeit, Seelsorge
Mirja Lotz
AC367000
Antipolo, Philippinen
Arbeit im Slumgebiet, Hilfe für Kinder & Familien
Hans und Alina Pietzsch
AC297000
Sighisoara, Rumänien
Gemeindebau, Seelsorge
Dirk und Amrei Poganatz
AC151000
Lima, Peru
Sozial-missionarische Arbeit, Theologische Ausbildung, Seelsorge
Pedro und Dorle Rodríguez
AC064000
Gambia
pastorale Dienste, Evangelisation, Gemeindebau
Jan Saßmannshausen
AC240000
Prince Albert, Saskatchewan, Kanada
Medienarbeit, Seelsorge
Conny und Vasthy Schomerus
AC319000
Porto Alegre, Brasilien
TV- und Videoproduktion, Medienarbeit
Winfried und Regina Schwatlo
AC024000
Morogoro, Tansania
Theologische Ausbildung
Antje Spiewak
AC327000
Sir Lowry`s Pass Village, Kapstadt, Südafrika
Sozial-missionarische Arbeit
Sabine Vogel
AC252000
Andahuaylas, Talavera, Jirón Libertad 423, Peru
Sozial-missionarische Arbeit
Dr. Regina Waschko
AC079000
Bassum, Deutschland
Begleitung von Missionaren, Beratung
Jason und Agnes Zacharias
AC465000
Antipolo, Rizal, Philippinen
Literaturarbeit, Medienarbeit, Jüngerschaft
Marc und Sandra Fromme
AC224000
Abbotsford, British Columbia, Kanada
Gefängnisarbeit, Jüngerschaft
Annemarie Pableo
AC444000
Cebu City, Philippinen
Sozial-missionarische Arbeit
Dr. Werner und Sonja Keßler
AC459000
Madrid / Camarma de Esteruela, Spanien
Bildung, Gemeindebau
Dr. Thomas und Hanna Tielmann
AC436000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit, Zahnheilkunde, Gefäßchirurgie
Paola Busch
AC487000
Curahuasi, Peru
Reitpädagogik, Physiotherapie
Ramon und Christa Unrau
AC478000
Three Hills, Alberta, Kanada
Flugmission
Monika Höschele
AC495000
Tokyo, Japan
Gemeindebau
Heinrich und Armgard Friesen
AC077000
Bad Wünnenberg, Deutschland
Beratung, Seelsorge
Josefa Pauli
AC454000
Weltweit
Kunst- und Kreativprojekte, Seelsorge
Dr. Simon und Fruzsina Then
AC509000
Curahuasi, Peru
Verwaltung, Kinderheilkunde, Gemeindebau
Lazzaro und Ursula Spinelli
AC161000
L’Aquila, Italien
Sozial-missionarische Arbeit, Evangelisation, Gemeindebau, Jüngerschaft
Benjamin und Lena Zeier
AC490000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit
Elijah und Judith Ochoje
AC512000
Abuja, Nigeria
Bildung, Hilfe für Kinder & Familien
Friedemann und Solveig Meiswinkel
AC531000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit
Prisca Finger
AC333000
Hillcrest, Südafrika
Sozial-missionarische Arbeit
Jonas und Kathrin Ulmer
AC530000
Valencia, Spanien
Sozial-missionarische Arbeit, Freizeitarbeit
Tobias und Marielene Lächele
AC522000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit
Esther Neufeld
AC017000
Quito, Ecuador
Begleitung von Missionaren
Nelli Klassen
AC448000
Andahuaylas, Talavera, Peru
Logopädie, Sozial-missionarische Arbeit
Simone Klumpp
AC528000
Ca-Ira (Léogâne), Haiti
Hilfe für Kinder, Arbeit im Waisenheim
Luis und Caroline Benítez
AC529000
Filadelfia, Paraguay
Hilfe für Kinder & Familien, Beratung, Arbeit mit Jugendlichen
Ernst und Anna Feer
AC518000
Antananarivo, Madagaskar
Flugmission
Allexsis und Anika König Ngilah
AC526000
Kuching, Sarawak, Malaysia
Gemeindebau
Salome Geiger
AC482000
Kapstadt, Südafrika
Sozial-missionarische Arbeit
Christian und Johanna Folkers
AC544000
Provinz Lampang, Thailand
Bildung, Schulungen
Markus und Ellen Steiger
AC373000
Porto Alegre, Brasilien
christliche Buchhandlung, Literaturarbeit
Annika Hüsken
AC525000
Kailua-Kona, Hawaii, USA
medizinische Einsätze, Schifffahrtsmission
Christian und Christina Haupt
AC546000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit, Bildung
Julia Kruse
AC549000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit
Humval und Annedore de Souza
AC464000
Sousa, Brasilien
Schulungen, Theologische Ausbildung
Sonja Müller
AC550000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit
Daniel Wiens
AC557000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit, Radiologie
Scott und Heather Overby
AC561000
Black Forest Academy, Kandern, Deutschland
Bildung
Louis und Judith Doe
AC556000
Jamestown, Accra, Ghana
Sozial-missionarische Arbeit
Dennis und Deanna Grüning
AC541000
Syke, Deutschland
Beratung, Seelsorge
Günter und Birgit Stöhr
AC420000
Wamena (Papua), Indonesien
Flugmission, Seelsorge
Marco Klaue
AC542000
Tobatí, Paraguay
Sozial-missionarische Arbeit, Hilfe für Kinder, Musikunterricht
Matthias und Ilona Dirksen
AC559000
Kobala, Kenia
Gemeindegründung, Jüngerschaft
Marcelo und Heidi Silva Philipp
AC422000
Santiago de Chile - San Ramon, Chile
Gemeindebau, Seelsorge
Edwin und Susanne Kemboi
AC359000
Chepkemel, Kenia
Sportmission, Evangelisation
Berthold und Sonja Olbrich
AC109000
Rinteln, Deutschland, Weltweit
Gemeindecoaching
Ruben Bereswill
AC572000
Curahuasi, Peru
medizinisches Projekt, praktische Dienste, Werkstattbereich
Christian und Paula Zimmermann
AC574000
Prince Albert SK S6V 7V4, Kanada
Freizeitarbeit, Gemeindegründung
Pablo und Annerose Cabodevila Vidal
AC265000
Cuiabá - Mato Grosso, Brasilien
Literaturarbeit, Gemeindebau
Christian und Paola Brunner Vargas
AC467000
Santa Cruz, Bolivien
Sozial-missionarische Arbeit, Schulungen
Alex und Delia Dienner
AC577000
Weltweit
Evangelisation, Gemeindebau
Theo und Erna Kraba
AC315000
Gagnoa, Elfenbeinküste
Gemeindebau
Christian und Anna-Maria Wolf
AC576000
Antananarivo, Madagaskar
Flugmission, Bibelübersetzung
Marcus und Annethea Grohmann
AC399000
Kapstadt, Südafrika
Forschungsarbeit, Seelsorge
David Schumacher
AC580000
White River, Südafrika
Flugmission
Helene Friesen
AC408000
Andahuaylas, Peru
Frühförderung, Sozial-missionarische Arbeit, Hilfe für Familien, Hilfe für Kinder
Esther Penner
AC578000
Österreich, Schweiz
Medienarbeit, Arbeit mit Jugendlichen
Paul und Susanne Funk
AC590000
Curahuasi, Peru
Tobias und Svenja Vanheiden
AC591000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit, Bildung
Miriam Botos
AC264000
Cochabamba, Bolivien
Lehrtätigkeit, Theologische Ausbildung
Dominik und Putu Widi Besier
AC603000
Sentani (Papua), Indonesien
Ausbildung & Coaching
Jannik Schmidt
AC606000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit, praktische Dienste
Tim und Jessica Ewald
AC602000
Curahuasi, Peru
Bildung, Lehrtätigkeit
Paul und Lesley Glendenning
AC597000
Kandern, Deutschland
Ausbildung & Coaching, Männerarbeit
Robert und Juliana Siebert
AC607000
Saskatchewan, Kanada
Sozial-missionarische Arbeit, Freizeitarbeit, Arbeit mit Kindern & Familien
Todd und Deborah Kramlich
AC604000
Chiang Mai, Thailand
Beratung zur psychischen Gesundheit, Seelsorge
Wilhelm und Lilli Kornelsen
AC314000
Bugiri, Uganda
Sozial-missionarische Arbeit, Hilfe für Kinder, Gemeindearbeit, Gemeindebau
Daniel und Love
AC171000
, Südostasien
Forschungsarbeit, Beratung, Theologische Ausbildung, Seelsorge
Ute Klatt
AC045000
Berega, Tansania
Sozial-missionarische Arbeit
Sabine Brückner
AC059000
, Nordafrica
Gemeindebau, Gemeindegründung
Alexander und Dorothea Schütz
AC227000
Graz, Österreich
Sozial-missionarische Arbeit, Theologische Ausbildung, Gemeindebau
Peter und Rosa Martens
AC239000
Eldoret und Ost Pokot, Kenia
Sozial-missionarische Arbeit, praktische Dienste, Gemeindebau
Stephan und Erika Bojartschuk
AC328000
Asunción, Paraguay
Theologische Ausbildung, Gemeindebau, Seelsorge
Ingrid und André Beitze
AC356000
Guatemala City, Guatemala
Literaturarbeit, Evangelisation, Seelsorge
Marcus und Rita
AC506000
, Ozeanien
Sozial-missionarische Arbeit, Beratung
Dong-Hwan und Hanna Kim
AC568000
Ulaanbaatar, Mongolei
Medizinisch-missionarische Arbeit, Theologische Ausbildung
Jonas Vokuhl
AC598000
Curahuasi, Peru
Medizinisch-missionarische Arbeit, Krankenpflege
Birgit Kranjc
AC206000
Region Pisa, Italien
Beratung, Seelsorge
Jonas Karsten
AC611000
Cebu City, Philippinen
Sozial-missionarische Arbeit
Jonathan und Grace Moyano Zamora
AC527000
Pillanlelbún, Araukanien, Chile
Sozial-missionarische Arbeit, praktische Dienste, Schulungen, Gemeindearbeit
Aki und Katrin
AC403000
, Südasien
Sozial-missionarische Arbeit, Hilfe für Kinder
Elisa Fritzschka
AC615000
Marseille, Frankreich
Schulungen, Beratung
Wolfgang und Ursula Brinkmann
AC055000
Weltweit
Radio- und Audioproduktion, Medienarbeit
Christian und Ute Bender
AC174000
Ptuj, Slowenien
Gemeindegründung
Daniel und Luci Brunner
AC594000
Maxaranguape RN, Brasilien
Daniel und Delia Weber
AC451000
Isaan, Thailand
Gemeindecoaching, Gemeindegründung
Dirk und Sarah Frykowski
AC616000
Arusha, Tansania
Schulungen, Evangelisation, Arbeit mit Kindern & Familien